Harap diperhatikan bahwa jika Anda tidak memiliki kartu SIM tetapi lupa membawa kartu SIM lain, Anda dapat mendenda polisi. Ini uraiannya

2020-10-28

TRIBUNNEWS.COM-Hampir semua pengendara pernah mengalami insiden mendapatkan tilang polisi.

Setelah tiket polisi ditemukan, petugas polisi akan memberikan informasi tentang pelanggaran dengan menampilkan barang-barang yang berlaku sesuai dengan hukum. Biasanya, alasan paling bijak bagi pelaku tanpa SIM adalah, tentu saja, “Saya lupa membawa kartu SIM” – tetapi jika Anda benar-benar lupa bahwa Anda tidak punya kartu SIM, apakah polisi berhak memaksa pengemudi? –Menurut informasi laporan dari akun Instagram resmi @Polantasindonesia, polisi juga memberikan metafora.

Pertama, ketika Anda diinterogasi oleh polisi di jalan raya dan Anda tidak dapat menunjukkan SIM Anda, agen akan menanyakan apakah Anda memiliki kartu SIM? Jika demikian, berarti Anda akan dikenakan denda dan tunduk pada Pasal 288 (2) UU No. 22/2009.

Mengapa Anda memilih Pasal 288 (2)? Ya, karena meskipun Anda memiliki SIM, Anda tidak dapat menunjukkan SIM petugas saat Anda bertanya kepada petugas.

Kedua, jika aparat militer meminta Anda mengatakan bahwa Anda tidak memiliki kartu SIM, tentu Anda akan mendapatkan tiket dan terikat oleh Pasal 281 UU No. 22/2009.

# Pasal 281

Barangsiapa mengemudikan kendaraan bermotor di jalan tanpa Surat Izin Mengemudi sebagaimana dimaksud dalam Pasal 77 (1) dipidana dengan pidana penjara paling lama empat (empat) bulan atau paling lama. Denda Rp. 1.000.000 .

Buka halaman 2 ==>

Leave A Comment